Лента новостей
0

Кокшетауский гормолзавод увеличит поставку продукции через новый бренд фут-ритейла «Акмол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2017 17:34 Zakon.kz
Торговый бренд «Акмол» представит весь имеющейся спектр легкой и пищевой промышленности Акмолинской области в столице Астане.
С открытием новой торговой сети «Акмол» в Астане компания планирует увеличить свои поставки на 30%. Кокшетауское предприятие ТОО «Гормолзавод» славится не только производством одного из самого вкусного мороженого в стране, но и другой молочной качественной продукцией. В целом, это около 10 наименований молочных продуктов. Сегодня предприятие реализует 40% своей продукции в столицу, передает региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

Торговый бренд «Акмол» представит весь имеющейся спектр легкой и пищевой промышленности Акмолинской области в столице Астане. Жители и гости города смогут по доступной цене приобрести качественные товары производства Акмолинской области. Проект направлен на реализацию местных товаров на рынок Астаны без посредников – от производителя к покупателю, что сэкономит время, деньги и сохранит качество. Идею поддержали 10 товаропроизводителей из Акмолинской области, в число которых входит и ТОО «Гормолзавод». Глава компании Асен Жаксылыков в своем интервью рассказал, почему он поддержал проект, и какие преимущества получит его предприятие.



«В первую очередь, торговая сеть «Акмол» - это прекрасная возможность зайти на столичный рынок. Сами понимаете, что нашей местной продукции пока тяжело конкурировать с уже раскрученными брендами, поэтому войти в любой магазин и рассказывать, кто ты какой и какая у тебя классная продукция – это бессмысленно. А вот собственный бренд – это уже другой разговор. Действительно новое подспорье для развития акмолинских товаропроизводителей. Кроме того, представьте, какая это колоссальная экономия средств, ведь всем участникам торговой сети не придется тратить деньги на дополнительные литробонусы, которые требуют другие магазины – это аренда, оплата за витрину, стенд и т.д. Между тем, у нас будут прямые поставки от производителей к покупателям без посредников – это позволит не нарушать технологию реализации продукции, ее транспортировки, температурный режим, а также положительно влиять на ценообразование. Тем самым, покупатели будут приобретать качественный, экологически чистый продукт по доступной цене», - прокомментировал Асен Жаксылыков.



Компания ТОО «Гормолзавод» образовано в 1999 году на базе Кокшетауского АО «Сут». Предприятие занимается заготовкой, переработкой и реализацией молочной продукции: молоко, сметана, творог, масло, мороженое и другие продукты. Мощность предприятия составляет более 4 тонн продукции в сутки. Рынок сбыта освоен в городах Кокшетау, Астана, Алматы, Караганда, Жезказган, Костанай.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: