Лента новостей
0

Талоны на бензин украли из офиса в Кокшетау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 17:58 Фото: zakon.kz
Оба молодых человека взяты под арест.
4 ноября в полицию поступило заявление от 36-летней сотрудницы одной из частных организаций. Она сообщила, что 3 по 4 ноября неизвестны, отжав пластиковое окно, проникли в офис, и совершили кражу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Украдены были 2 ноутбука марки «Lenovo», «НР», металлический сейф, в котором находились деньги в сумме 7 000 тенге, а также талоны на приобретение бензина марки АИ- 92 и дизельное топливо. Сумма причиненного материального ущерба составила 900 000 тенге.

На место преступления выехала дежурная следственно-оперативная группа, которая провела необходимый комплекс следственных мероприятий для установления причастных к совершению данного преступления.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были установлены 23-летний житель Енбекшильдерского района и 21-летний житель Щучинска, которые после совершения кражи успели реализовать украденные талоны третьим лицам. Полицейские, проверив граждан, которые приобрели украденные талоны, вышли на след злоумышленников. Вскоре полицейские задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, где они дали признательные показания. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена законному владельцу", - сообщили в полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК. Оба молодых человека взяты под арест. Ведется следствие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: