Лента новостей
0

Отец убил сына, потому что ревновал жену-следователя к работе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 07:08 Zakon.kz
Теперь женщину просят уволиться, чтобы не испортить репутацию следственных органов.
Преступление в Нижнем Новгороде потрясло сотрудников правоохранительных органов, передает Московский Комсомолец.

3 ноября следователю Евгении С. пришло сообщение от мужа, который находился дома с 4-летним сыном: «Ты нас больше не увидишь». Отпроситься со службы женщине не удалось. В тот день она только заступила на дежурство.

Не дождавшись супруги, мужчина отвел сына в гараж, посадил в автомобиль, включил зажигание. Ребенок задохнулся угарным газом.

Убийцу задержали. На допросе он признался, что ревновал жену «к работе», где она пропадала сутками, потому и решился на преступление. Но полицейских не удовлетворили показания обвиняемого. Они попросили изменить свидетельства, а именно убрать фразу «ревность к работе», чтобы самим не пострадать. А мать погибшего ребенка вежливо попросили уволиться. Мол, нехорошо, когда личная жизнь мешает работе.

Утром 8 ноября на сайте Следственного управления по нижегородской области появилась информация.

"Установлен и задержан в качестве подозреваемого 34-летний мужчина, который является отцом погибшего ребенка. 5 ноября 2017 года следователи обнаружили тело погибшего мальчика с признаками насильственной смерти в одном из гаражей гаражного кооператива. По версии следствия, 3 ноября 2017 года в 16 часов подозреваемый забрал четырехлетнего сына из детского сада. Домой к матери ребенка он не привел. Подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу", - говорится в сообщении.

Позже сотрудник правоохранительных органов, администратор интернет-паблика "Омбудсмен полиции" поделился подробностями этой истории.

"Речь идет о нашей коллеге, муж которой убил ее ребенка. По моим данным, мужчина пытался погибнуть вместе с ребенком, но в последний момент испугался. Сбежал. А сына оставил умирать. Сам преступник рванул к своим родителям, которые попытались вывезти его из Новгорода, но их задержали. Я смотрел семейный альбом этой пары, внешне - нормальная семья. Молодые и счастливые люди. Правда, сейчас стало известно, что мужчина ранее был судим. Супруг следователя сразу признался в содеянном. Но самое интересное, что один из руководителей следственного управления по области, воспользовалась своим должностным положением, прошла к нему в ИВС и попросила изменить показания. Так и сказала, напиши причину убийства ребенка - не ревность к работе, а ревность к мужикам. Каждый спасает себя, как может. Теперь у руководства следователя могу возникнуть проблемы, и вопросы к ним появятся - правда ли, что имели место быть необоснованные переработки у их подчиненных. Начальство заволновалось, что им предъявят по полной программе. Лучше уж выставить сотрудницу в неприглядном свете, чем самим отвечать за то, что нагружают сотрудников работой по ночам. Следователи очень много работают. В тот день, когда женщине пришла смс от мужа, она просила начальство отпустить ее. Вроде даже намекала про сообщение от мужа, но ее не отпустили. Сейчас на нее морально давят, чтобы она уволилась", - отметил собеседник.

Тем временем к собеседнику издания позже стали приходить сообщения от коллег следователя: "Скорее всего ее сделают крайней, потому что связалась с судимым. Из-за этого, по слухам, ее просят уволится". "Видели ее сегодня на работе. Пришла в свою смену. Говорят, с ней работают психологи. Сидит сама не своя, но работу не пропустила".

Фото: соцсети

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: