Лента новостей
0

Туристический потенциал Павлодарской области презентовали на форуме казахстанско-российского сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 15:47 Zakon.kz
Ожидается, что главной темой XV форума межрегионального сотрудничества, который состоится в следующем году в Петропавловске, станет туризм.
Российские участники форума пообещали обязательно посетить Павлодар и и побывать в Баянауле, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В рамках XIV форума межрегионального сотрудничества двух стран была презентована туристская отрасль Казахстана. В частности, казахстанцы представили такие кластерные проекты как «Возрождение Великого шелкового пути», «Каспийские ворота», «Алматы – свободная культурная зона Казахстана», «Жемчужина Алтая», «Астана – сердце Евразии», а также «Единство природы и кочевой культуры».

- Развитие туризма в Павлодарской области входит в кластер «Единство природы и кочевой культуры», который предусматривает развитие кратковременного отдыха, культурный и пляжный туризм, - отметила руководитель отдела развития туризма Павлодарской области Салтанат Нурмагамбетова.

– Кроме того, мы презентуем материалы по Баянаульской зоне отдыха, сосновому бору «Ертic орманы», туризму по нашим сакральным местам и медицинскому туризму на наших соленых озерах. В первые часы выставки к нам уже подошло немало гостей, которые слышали о Павлодаре и хотели бы побывать в нашей области.

Многие знают о нашем Баянауле и даже в курсе, что там занимаются строительством горнолыжной базы. XIV форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проходит в Челябинске. Участие в форуме примут президенты двух стран Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин.



К слову, ожидается, что главной темой XV форума межрегионального сотрудничества, который состоится в следующем году в Петропавловске, станет туризм.

Адиль Аскеров

Фото: Валерия Бугаева


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: