Лента новостей
0

Б.Сапарбаев: Актюбинская область заинтересована в привлечении инвестиций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2017 17:41 Zakon.kz
Аким области пообещал оказать всяческое содействие в реализации перспективных проектов и открытии офиса группы компаний.
Генеральный директор компании «Al Masaood Oil and Gas» Ахмад аль-Таннир прибыл в Актобе для участия в V международном инвестиционном форуме «Aktobe Invest - 2017», передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В ходе встречи с гостем аким области Бердыбек Сапарбаев отметил, что за годы независимости Казахстана между двумя странами сложились тесные партнерские отношения и подчеркнул, что между Актюбинской областью и ОАЭ имеется большой потенциал для развития торгово-экономических отношений.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в различных сферах экономики. В частности, было отмечено, что актюбинская сторона заинтересована в развитии нефтегазовой отрасли, сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, энергетики.

- Мы готовы поддержать и другие проекты, которые вам интересны, особенно в приоритетных для региона направлениях. По поручению Главы государства у нас создан благоприятный инвестиционный климат. Наряду с выгодным географическим положением, область является важным стратегическим узлом страны, имеет развитую транспортную развязку и транзитную специализацию, - сказал Бердыбек Сапарбаев, предложив г-ну Ахмаду аль-Танниру рассмотреть проекты в сферах сельского хозяйства, горнодобывающей отрасли, здравоохранения, ГЧП.

- Мы убедились в том, что Актюбинская область имеет большие перспективы для развития. Мы готовы инвестировать в регион по нескольким направлениям. Реализация проектов будет вестись с использованием высоких технологий, не наносящих вред окружающей среде. Также мы планируем открыть представительство своей компании в Актобе, надеемся на ваше содействие и в этом вопросе, - в свою очередь отметил генеральный директор компании «Al Masaood Oil and Gas».

Аким области пообещал оказать всяческое содействие в реализации перспективных проектов и открытии офиса группы компаний.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: