Лента новостей
0

Участников XIV форума межрегионального сотрудничества РК и РФ ознакомили с сакральными объектами Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 19:14 Zakon.kz
Некрополь Акмечеть, городище Сарайшык, некрополь Ушкан ата и мавзолей Махамбета Утемисова вызвали неподдельный интерес у участников XIV форума.

Сегодня, 9 ноября, в Челябинске стартовал 14 Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В нем приняли участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин.

До начала пленарного заседания с участием двух глав государств участники форума получили возможность ознакомиться с туристическими объектами Казахстана, в числе которых были представлены объекты Атырауской области, попавшие в список «Сакральная география Казахстана».

Некрополь Акмечеть, городище Сарайшык, некрополь Ушкан ата и мавзолей Махамбета Утемисова вызвали неподдельный интерес у участников XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Помимо этого, гости форума имели возможность ознакомиться с инвестиционными проектами Атырауской области – на данный момент в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития в области реализуется 54 инвестиционных проекта на общую сумму 3 трлн. тенге с созданием 5,6 тысяч рабочих мест.

Как отметил аким Атырауской области Нурлан Ногаев, тема форума межрегионального сотрудничества – «Развитие человеческого капитала», является весьма актуальной в нынешнее время.

- Как не раз отмечал глава государства, в нынешней век глобализации каждый казахстанец должен быть конкурентоспособным, способствовать развитию своей страны всевозможными способами, - рассказал Нурлан Ногаев. – Это мера в будущем позволит нам войти в список 30 наиболее конкурентоспособных стран мира. Подобные форумы межрегионального сотрудничества позволяют нам установить хорошие рабочие отношения со своими коллегами из Российской Федерации, что в свою очередь положительно отражается на решение вопросов, возникающих в приграничных районах Казахстана и России.


Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: