Лента новостей
0

Путин предложил создать российско-казахские исследовательские центры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 21:06 Zakon.kz
Путин уточнил, что Россия и Казахстан условились расширять связи между региональными ВУЗами.

Президент РФ Владимир Путин предложил создавать совместные российско-казахские исследовательские центры на базе региональных высших учебных заведений, о чем он заявил на 14-м форуме межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в четверг. Об этом пишет РИА Новости.

"На базе региональных ВУЗов следует создавать совместные исследовательские центры, такие, например, как Международная научно-исследовательская лаборатория прикладной биотехнологии, в которой работают сотрудники и студенты Белгородского исследовательского университета и Казахстанского национального университета имени Аль-Фараби", — сообщил президент
.

Путин также привел в пример совместную разработку Уральского федерального университета и партнеров новой технологии по снижению энергоемкости производств. По словам президента, ее широкое введение позволит сберечь энергоресурсы.

Путин уточнил, что Россия и Казахстан условились расширять связи между региональными ВУЗами. Он добавил, что образование является важной сферой развития человеческого капитала.

Фото © РИА Новости / Алексей Дружинин


Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: