Лента новостей
0

Казахстан продлил недропользование Каспием для России на шесть лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 00:03 Zakon.kz
Казахстан и Россия подписали Дополнительный протокол к Соглашению о разграничении дна северной части Каспийского моря.

В рамках ХIV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, состоявшегося 9 ноября в Челябинске, президент Республики Казахстан Н. Назарбаев и президент Российской Федерации В. Путин подписали Дополнительный протокол к Протоколу к Соглашению между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 06.07.1998 г. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Протокол предусматривает увеличение контрактной территории по проекту «Курмангазы» и предоставление оператору дополнительного периода разведки сроком на шесть лет с возможностью последующего продления на четыре года.

Уполномоченными организациями по проекту «Курмангазы» являются стопроцентная дочерняя компания АО НК «КазМунайГаз» - ТОО «МНК «КазМунайТениз» (50%) и АО НК «Роснефть» (50%). Месторождение расположено в казахстанском секторе Каспийского моря.

Фото ic24.kz


Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: