Лента новостей
0

Алматинцы нашли способ парковаться на местах для инвалидов и при этом не платить штраф

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2017 01:01 Zakon.kz
Штраф за парковку на местах для инвалидов составляет 50 МРП – это больше 113 тысяч.
Новый способ припарковаться на месте для инвалидов и при этом не платить огромный штраф нашли хитрые алматинцы. Припарковавшись, они самостоятельно откручивают оба госномера, а когда собираются отъезжать – вновь прикручивают, пишет 31.kz.

Таких нарушителей чаще всего можно встретить у ресторанов, бизнес-центров и вузов. Штраф за парковку на местах для инвалидов составляет 50 МРП – это больше 113 тысяч. Только с начала этого года за парковку на местах для инвалидов в Алматы оштрафованы 1200 автолюбителей. Новые уловки пользуются популярностью. Но в ДВД Алматы напоминают, что снимать государственный номер с автомобиля нельзя. Откручивая госномер, водитель все равно может попасть в объектив камер контроля общественного порядка. И тогда штрафа ему не избежать.

CАЛТАНАТ АЗИРБЕК, пресс-секретарь ДВД г. Алматы:

– У нас есть силы, средства и терпение. Как правило, дорожно-патрульные полицейские дожидаются, у нас есть масса других способов установить принадлежность данного авто, кроме гос. номерного знака.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: