Лента новостей
0

Первая партия бензина АИ-92 отгружена сегодня с Павлодарского нефтехимического завода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2017 16:33 Zakon.kz
Первая партия бензина была экологического класса К4 и составила 163 тонны.
Первая партия бензина АИ-92 экологического класса К4 в объеме 163 тонны отгружена сегодня с Павлодарского нефтехимического завода и направлена в адрес получателей на железнодорожную станцию «Алма-Ата -2», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПНХЗ.

«Качество топлива было подтверждено «Декларацией о соответствии Таможенного союза», выданной Национальным центром экспертизы и сертификации, и «Паспортом продукта на автомобильный бензин АИ-92-К4» от аккредитованной лаборатории ТОО «ПНХЗ».

Выпуск первой партии нового продукта на ПНХЗ является результатом достижения основной цели проекта «Реконструкция и модернизация ТОО «ПНХЗ» - улучшения качества моторных топлив до экологических классов К4 и К5 в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза», - отмечается в сообщении.

С запуском новых проектных мощностей и установок, построенных в рамках проекта модернизации завода, производство высокооктановых бензинов увеличится с 1 081 тыс. тонн до 1 492 тыс. тонн в год (в 1,4 раза). Кроме того, будет обеспечено производство авиатоплива международного стандарта Jet A1.

Фото: МИА Казинформ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: