Лента новостей
0

Опрос: 73% офисных сотрудников Алматы и Астаны «сидят» в социальных сетях в рабочее время

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 11:18 Zakon.kz
34% опрошенных отметили, что являются пользователями сети Instagram, 21% - «ВКонтакт», 18% - Facebook.
В анонимном опросе приняли участие офисные сотрудники города Алматы и Астаны в возрасте от 24 до 53 лет, работающие в финансовой сфере. Среди них мужчины – 52%, женщины – 48%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на СК «Kompetenz».

82% опрошенных сотрудников рассказали о том, что у них в организации существует запрет работодателя на социальные сети, в связи с этим выход на них заблокирован. Однако согласно данным анонимного опроса 73% сотрудников компаний, в которых запрещены и заблокированы социальные сети, продолжают посещать их только используют свои смартфоны вместе офисных компьютеров или специальные сайты - анонимайзеры. Из них посещают в рабочее время социальные сети не реже одного раза в день – 15%, 2-3 раза– 39%, не мене 5 раз за рабочий день – 17%.

Причем 34% опрошенных отметили, что являются пользователями сети Instagram, 21% - «ВКонтакт», 18% - Facebook.

Чаще всего запрет на соцсети связан с желанием компании повысить эффективность работников, а также с неразглашением коммерческой тайны, однако как показывает исследование запрет на социальные сети в рабочее время – малодейственный способ.

Согласно статистике активная месячная аудитория соцсетей в Республики Казахстан составляет 3,3 млн. человек, которые делают в месяц до 45 млн. публикаций.

Фото: Kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: