Лента новостей
0

Павлодарская область будет сотрудничать с Уральской торгово-промышленной палатой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 11:43 Zakon.kz
В Уральской торгово-промышленной палате отметили, что крайне заинтересованы в развитии взаимоотношений с Павлодарской области.
Аким Павлодарской области встретился с президентом Уральской торгово-промышленной палаты Андреем Бесединым в Екатеринбурге, во время которой стороны договорились о сотрудничестве между двумя регионами, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Во время встречи с руководством Уральской торгово-промышленной палаты руководитель управления индустриально-инновационного развития Нурболат Сейтмагамбетов презентовал инвестиционные возможности Павлодарской области. Больше всего представителей ТПП заинтересовали преференции, которые предоставляются инвесторам, реализующим свои проекты в специальной экономической зоне «Павлодар».



- Инвестор, работающий в СЭЗ, освобождается от уплаты корпоративного подоходного налога, земельного и других налогов, - отметил Нурболат Сейтмагамбетов. – Благодаря этому бизнесмены могут вкладываться в производство, развитие логистики. Сегодня на территории специальной экономической зоны функционирует шесть предприятий. Еще шесть проектов на стадии реализации, строится завод по выпуску легированного алюминия.

Булат Бакауов остановился на том, чем богат регион – это огромное количество добываемого угля, производимой электроэнергии и, кроме того, большие запасы соли и известняка.

- В Павлодарской области напрашивается завод по производству кальцинированной соды, - заявил он. – К тому же объем потребления только на внутреннем рынке, не считая Россию и Китай, составляет около 400 тысяч тонн.
В Уральской торгово-промышленной палате отметили, что крайне заинтересованы в развитии взаимоотношений с Павлодарской области. Тем более, что по итогам первого полугодия 2017 года Казахстан вышел на первое место по объему товарооборота со Свердловской областью.

Адиль Аскеров

Фото: Валерия Бугаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: