Лента новостей
0

Карим Кокрекбаев встретился с Послом Республики Корея

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 12:05 Zakon.kz
Участники встречи пришли к договоренностям о реализации проектов в разных отраслях.
Карим Кокрекбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Ким Дэ Сиком. Стороны обсудили возможности и перспективы развития сотрудничества.

Аким области рассказал о регионе, подчеркнул его привлекательность для потенциальных инвесторов и туристов. Посол Республики Корея поблагодарил за теплый прием.

- В вашем городе стоит теплая погода. И приняли нас здесь тепло и приветливо, с традиционным для казахов гостеприимством. Мы ознакомились с достопримечательностями Тараза и увидели, как много здесь сделано в плане сохранения культурного наследия. Это достойно уважения, - отметил Ким Дэ Сик.



В рамках визита он провел лекцию в ТарГУ имени М.Х.Дулати и был впечатлен атмосферой радушия и доброжелательности.

- В Жамбылской области проживает много корейцев. Я хотел бы поблагодарить ваш народ: в трудные времена казахстанцы тепло приняли этнических корейцев, помогали им, - добавил он.

Было отмечено, что компания «КСС» из Кореи участвовала в строительстве дороги Западная Европа - Западный Китай, и предложино продолжить сотрудничество с корейскими компаниями, причем не только в сфере строительства.



- Все ваши предложения мы готовы рассмотреть и развивать сотрудничество в разных направлениях, потенциал региона огромен, мы можем совместно реализовать крупные проекты,- сказал глава региона.

Было подчеркнуто, что у нас есть побратимы в Китае, Иране, Беларуси, России, Саудовской Аравии, Турции. С побратимами из Китая реализуются совместные проекты в сфере сельского хозяйства.

- Сегодня Республика Корея занимает ведущее место по уровню и качеству медицинского обслуживания. Наши медики могли бы проходить у вас практику,- отметил аким области.



Участники встречи пришли к договоренностям о реализации проектов в разных отраслях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: