Лента новостей
0

Омский политик предложил для повышения рождаемости завозить мужчин из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 17:54 Zakon.kz
Политик считает, что в Омске нормальных мужчин почти не осталось – все либо на зоне, либо на вахтах.
Выборы мэра Омска в городе наращивают свои обороты. Стали известны подробности программы одного из кандидатов – 44-летнего пенсионера Дмитрия Перевальского. Претендент на кресло градоначальника планирует всерьез заняться демографической политикой, а помогут ему в этом мужчины из Казахстана, пишет "СуперОмск".

Так, судя по программе Перевальского, население Омска его явно удручает – женщин фертильного возраста в городе полно, а вот нормальных мужчин почти не осталось – все либо на зоне, либо на вахтах.

«Женщин в Омске и так значительно больше в абсолютных показателях, и в этом плане их желание завести семью наталкивается на непреодолимую преграду: одни мужчины находятся в местах лишения свободы, другие работают вахтовым методом, другие являются алкоголиками, тунеядцами, наркоманами», - считает Перевальский.

Для того чтобы исправить «демографическую яму», кандидат в мэры намерен устраивать скоростные свидания, тематические дискотеки и даже завозить мужчин из Северного Казахстана. Именно на их «плечи» ляжет обязанность повышать рождаемость омичей.

«Наших молодых людей необходимо учить строить семью, они этого не умеют. Поэтому и стоит обратить внимание на Северный Казахстан – там полно мужчин, которые и хотят в Омск, только их не зовут. Городские чиновники должны проводить курсы, устраивать молодежные лагеря и дискотеки, на которых молодых омичек будут представлять казахстанцам», - заявил «СуперОмску» Перевальский.

Отметим, что на пост градоначальника сейчас претендует 37 человек. Следующим этапом выборов мэра станут собеседования конкурсной комиссии с кандидатами, которые будут проходить 17 ноября.

Фото Yvision
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: