Лента новостей
0

Число погибших при землетрясении в Иране превысило 400 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 21:27 Zakon.kz
По данным телеканала Press TV, еще 6700 человек получили ранения.

По меньшей мере 407 человек погибли в результате землетрясения, произошедшего в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Об этом в понедельник сообщил телеканал Press TV в Twitter, передает ТАСС.

По его информации, еще 6,7 тыс. человек получили ранения.

Ранее командующий сухопутными силами иранской армии Кийумарс Хейдари заявил, что власти Ирана готовы незамедлительно направить 145 вертолетов в пострадавшие от землетрясения регионы страны для доставки гуманитарной помощи и транспортировки раненых. Как заявили в спасательных службах Исламской Республики, землетрясение привело к разрушениям в восьми городах и 526 деревнях в западной иранской провинции Керманшах.

Землетрясение произошло в воскресенье вечером на границе Ирана и Ирака. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, один за другим последовали два толчка, магнитуда первого составила 7,2, второго - 7,3. В течение всей минувшей ночи не прекращались повторные подземные толчки магнитудой до 4,9, зафиксированы 20 афтершоков.

Фото © REUTERS/Tasnim News


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: