Лента новостей
0

Отбывающие наказание подростки обратились к алматинской молодежи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 09:15 Zakon.kz
Ювенальная полиция Алматы с участием сотрудников ОКП УВД Бостандыкского района, УБОП ДВД организовала встречу со студентами.
Видеообращение подростков "за колючей проволокой" адресовали алматинской молодежи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Ювенальная полиция Алматы с участием сотрудников ОКП УВД Бостандыкского района, УБОП ДВД организовала встречу со студентами Алматинского колледжа народного промысла и строительства, где принимали участие актив колледжа, учащиеся «группы риска» и состоящие на учете ОВД.

«В ходе встречи был продемонстрирован видеоролик о подростках, отбывающих наказание в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Также участникам встречи были разъяснены их права и обязанности, требования административного и уголовного кодексов в части, касающейся ответственности несовершеннолетних, а также подростки получили ответы на все интересующие их вопросы. Кроме того оперативниками была проведена беседа со студентами о недопущении противоправных поступков, об уголовной ответственности за совершение правонарушений. Студентам также сообщили, что в колледже установлен ящик для анонимных обращений, информационный стенд с данными участкового инспектора по делам несовершеннолетних с указанием его мобильных телефонов, телефонов дежурной части УВД Бостандыкского района, а также размещены координаты сайта ДВД, чтобы студенты и их родители в любое время могли обращаться по факту противоправных поступков в отношении них», - констатировала начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

В полиции уверены, что такие меры дадут возможность оперативно и своевременно принять меры по защите прав несовершеннолетних, а также предотвратить правонарушения, как со стороны студентов, так и в отношении них.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: