Лента новостей
0

В Алматы прошел городской конкурс «Стоп наркотикам- увлекайся спортом!»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 09:45 Zakon.kz
Мероприятием охвачено-315 человек.
В целях реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денcаулық» на 2016-2019 годы, Алматинским городским центром формирования здорового образа жизни, в Доме школьников №1 Алатауского района был проведен городской конкурс среди учащихся Домов школьников 7-ми районов Алматы на лучший флешмоб под девизом: «Стоп наркотикам - спортом увлекайся!».

Цель данного конкурса - это формирования здорового образа жизни по профилактике поведенческих факторов риска: позволяет привлечь внимание общественности к проблеме наркомании населения и мобилизовать усилия всех заинтересованных ведомств и известных лиц, направленные на противостояние развитию наркомании и поведенческих факторов риска.



Потребление наркотиков по-прежнему влечет за собой значительные потери, лишая многих людей самого ценного – жизни, или укорачивая их продуктивную жизнь. В ежегодном Всемирном докладе о наркотиках Международного комитета ООН по контролю над наркотиками отмечено, что общая численность наркопотребителей в мире увеличивается пропорционально росту мирового населения.

Одной из серьезных проблем, как с точки зрения общественного здравоохранения, так и с точки зрения наркоконтроля, остается полинаркомания, под которой обычно понимают одновременное или последовательное потребление двух или более веществ.



Наркомания на сегодняшний день – одна из главных проблем всего мирового сообщества. Профилактика потребления наркотиков и противодействие незаконному обороту наркотиков является одной из важных составляющих государственной политики Республики Казахстан. Победители занявшие I-II-III места городского конкурса на лучший флешмоб награждены ценными призами: телевизором, многофункциональным принтером, фотоаппаратом, кубками, медалями, грамотами и благодарственными письмами.

Мероприятием охвачено-315 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: