Лента новостей
0

Авиасообщение «Павлодар – Баянаул» возобновлено спустя четверть века

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 12:36 Zakon.kz
Двухмоторный самолет из областного центра в село Баянаул прибыл за 40 минут.
Накануне на баянаульском аэродроме приземлился 18-местный самолет Лет-410, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Двухмоторный самолет из областного центра в село Баянаул прибыл за 40 минут. Выполнила рейс компания «Жезказган Эйр», которая уже имеет опыт обслуживания полетов на местных воздушных линиях внутри Казахстана. Именно эта компания производит перелеты из Караганды в Жезказган и обратно.



- Мы впервые выполнили полет по маршруту Павлодар – Баянаул, - отметил капитан самолета Сергей Терехов после посадки. - Полет прошел хорошо. Думаю, баянаульский аэродром полностью готов для того, чтобы встречать гостей.

На борту воздушного судна прибыло 16 пассажиров. Среди них был и аким Павлодарской области Булат Бакауов, который первым предложил восстановить авиасообщение с Баянаулом, закрытое еще в конце 80-ых – начале 90-ых годов прошлого века. Сегодня аэродром вблизи села Баянаул полностью огорожен. Здесь также ведутся работы по возведению дополнительной инфраструктуры для еще более комфортного приема и отправления самолетов.



Напомним, пять месяцев назад на взлетно-посадочную полосу в Баянаульском районе приземлился двухместный самолет FK14 Polaris. Тогда специалисты отметили, что качество полосы позволит приземлиться любому двух-, четырех-, шести- и восьмиместному борту.


Адиль Аскеров

Фото: Валерия Бугаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: