Лента новостей
0

Ногаев проинспектировал строительство новых зданий в Атырау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 09:27 Zakon.kz
В городе появится новое здание ДВД, пожарное депо и спецЦОН.
Аким Атырауской области Нурлан Ногаев ознакомился с ходом строительства четырех социально значимых объектов в областном центре, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Так, аким посетил дополнительное здание областного кардиоцентра, которое находится на реконструкции. В нем будут размещены операционно-хирургические блоки, отделения реанимации, интенсивной терапии и диагностическое отделение. После завершения реконструкции в здании смогут обслуживать порядка 50 пациентов.



Также Нурлан Ногаев побывал на строительстве здания специализированного Центра обслуживания населения. В нем будут работать сотрудники административной полиции и департамента госдоходов, врачи наркологического и психоневрологического диспансеров. Граждане смогут в одном месте зарегистрировать автомобиль, сдать документы на водительские права, нужные для этого анализы в медицинской лаборатории, есть и автодром для сдачи экзаменов по вождению на выделенных 4 гектарах.



А в микрорайоне «Нурсая» будет располагаться новое здание ДВД Атырауской области. Комплекс включает в себя офисные помещения, состоящие из пяти блоков, спорткомплекс, казарму на 100 военнослужащих и общежитие на 100 бойцов СОБРа, центр адаптации несовершеннолетних (ЦАН) и изолятор временного содержания (ИВС), два бокса ангарного типа на 16 единиц техники каждый, трансформаторную подстанцию с генератором и котельную.

Кроме этого, аким области ознакомился с ходом строительства пожарного депо в микрорайоне «Самал» в Атырау. Строительство объекта было начато в июле текущего года, завершится в декабре 2018 года. Пожарная часть будет обслуживать жилые массивы 3-5-ти близлежащих микрорайонов.

Фото: atpress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: