Лента новостей
0

А. Данилина: Шлагбаумы во дворах Алматы должны быть в единой стилистике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 10:25 Zakon.kz
При входе во двор должен быть обеспечен беспрепятственный доступ специальным службам.
Член Общественного совета города Алматы Анна Данилина высказалась в поддержку реформ, которые направлены на улучшение уровня комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей, передает Zakon.kz.

«Ранее данное мною пояснение понятию «Дворовая парковка», к сожалению, было неправильно интерпретировано. Я не имею никаких возражений против установки шлагбаумов, как вариант решения проблемы парковки чужих автомашин», - сказала она в беседе с корреспондентом портала.

В целом, добавила Анна Данилина, она поддерживает городское преобразование, направленное на улучшение ситуации с частным автотранспортом и парковками.

«Но при установке шлагбаума при входе во двор должен быть обеспечен беспрепятственный доступ специальным службам, таким как скорая помощь, пожарная служба и так далее. Все шлагбаумы должны быть в единой стилистике и согласованы с уполномоченным органом – акиматом и управлениями. При этом именно жители кондоминиума должны самостоятельно содержать и обслуживать огороженные шлагбаумом территории», - сказала член Общественного совета.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: