Лента новостей
0

Водитель Infiniti сбивший трех девушек: Меня хотят выставить мажором

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 11:01 Zakon.kz
"Приступ не позволил мне контролировать ситуацию и привел к страшной трагедии".
Водитель Infiniti, который сбил трех девушек на тротуаре в центре Астаны, рассказал о том, как произошло ДТП. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.

"Я, Болат Молдагалиев, водитель Инфинити тот, кто по зловещему стечению обстоятельств оказался виновником трагической аварии в Астане, в районе ТРЦ "Керуен" 12 ноября 2017 года, в результате которой тяжело пострадала Асель Рымханова. Меня хотят выставить неким мажором, обдолбанным, или обкуренным, который сбежал с места аварии, оставив в беде сбитых девушек. Но это совершенно не соответствует действительности. Со мной случилась беда - приступ, который не позволил мне контролировать ситуацию и привел к страшной трагедии. Все могло быть еще страшнее, если бы не ребята, которые смогли на ходу открыть мою машину и остановить ее, когда я был в беспамятстве", - рассказал водитель.

Болат объяснил, что его в бессознательном состоянии с места аварии увезла скорая помощь. Парню сделали операцию, затем положили в реанимацию.

"Я только пришел в себя и только сейчас могу осмыслить, все, что произошло. Мне ужасно больно, что все так непоправимо случилось. Я не оправдываю себя. Прошу прощения у Асель и ее близких. Молю Аллаха, чтобы он помог Асель. Я готов понести всю ответственность за случившееся. Я постараюсь сделать все,что в моих силах, чтобы поправить здоровье Асель. Единственное о чем прошу: не нужно скоропалительных выводов. Я - не злодей, не подонок. Я такой же как вы все, обычный казахстанец. Просто мне не повезло, не повезло нам с Асель на этой дороге жизни. Несчастье может случится с каждым, не осуждайте тех, с кем оно случилось. Это не просто вина моя, это моя беда, которую я пронесу через всю свою жизнь. Прости меня, Асель, если сможешь", - написал он.

Напомним, 12 ноября около 18.30 на парковочной территории ТРЦ «Керуен» водитель Infiniti совершил наезд на трех пешеходов и повредил несколько автомашин. По факту ДТП начато досудебное расследование. Назначены судебно-медицинская, автотехническая и трассологическая экспертизы. С участием потерпевших проводятся следственные действия.

Мать водителя Infiniti заявила, что ее сын детстве получил травму головы, был поставлен на диспансерный учет в одной из больниц Алматы с диагнозом «эпилепсия». С учета его сняли в 2011 году. Руководством ДВД Астаны ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Фото: соцсети
Екатерина Ионова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: