Лента новостей
0

Дело Слекишиной: Вынесен приговор экс-полковнику юстиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 12:45 Zakon.kz
Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в учреждении средней безопасности.
В Алматы вынесли приговор бывшему и.о. начальника учреждения ЛА-155/18 СИЗО Ермеку Омарбекову по делу Натальи Слекишиной, передает Казинформ.

Сегодня Турксибский районный суд признал виновным Омарбекова в совершении преступлений, предусмотренных статьей 361 части 2 УК РК «Злоупотреблении должностными полномочиями» и статьей 370 частью 4 УК РК «Бездействие по службе». Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Кроме того, суд лишил его специального звания подполковника юстиции, и он пожизненно не сможет занимать должности на госслужбе. Обвинение по статье 433 частью 4 УК РК «Укрытие уголовного правонарушения» исключено. Приговор подлежит обжалованию в течение 15 суток со дня оглашения.

Как заявляла женщина ранее, изнасилование произошло во время ее содержания в качестве следственно арестованной. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы. Наталья Слекишина впоследствии родила дочь от одного из них. Экспертиза подтвердила отцовство.

Ольга Тонконог.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: