Лента новостей
0

Сагинтаев доложил Назарбаеву о социально-экономическом развитии страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 13:54 Zakon.kz
По итогам десяти месяцев текущего года рост ВВП составил 4 процента.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В ходе встречи глава государства отметил результаты проделанной работы Правительства с начала года и акцентировал внимание на важности дальнейшей качественной реализации государственных и отраслевых программ в различных секторах экономики.

"Текущий год подходит к концу. В течение этого времени было сделано много. Мы провели ЭКСПО, саммит по науке и технологиям Организации Исламского сотрудничества. Также осуществляем проекты и в других сферах. В целом экономика показывает стабильность", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь Бакытжан Сагинтаев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах социально-экономического развития страны за 10 месяцев 2017 года, указав на положительную динамику ряда показателей и индикаторов.

"По итогам десяти месяцев текущего года рост ВВП составил 4 процента. Наблюдается положительная динамика краткосрочных экономических индикаторов по всем 6 отраслям. Также до конца года ожидаем положительный эффект от реализации проектов, направленных на повышение транзитно-транспортного потенциала страны", - сказал Премьер-Министр.

Кроме этого, Бакытжан Сагинтаев проинформировал главу государства об увеличении объема инвестиций в общий капитал на 6,5%. Премьер-Министр отметил, что основной рост по данному индикатору обеспечен за счет наращивания объемов частных инвестиций в экономику страны.

В завершение Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Фото: akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: