Лента новостей
0

В ВКО проходит неделя безопасности дорожного движения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 14:16 Zakon.kz
Большое внимание в данный период времени наряды дорожно-патрульной полиции обратят на аварийно-опасные участки.
В ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций представители ДВД ВКО сообщили, что в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с 13 по 19 ноября проходит акция «Неделя безопасности дорожного движения».

По словам начальника отделения организации надзора за дорожным движением Местной полицейской службы ДВД ВКО полковника полиции Андрея Ларионова, за 10 месяцев 2017 года на территории области произошло более тысячи дорожно-транспортных происшествий, погибло 107 человек.

В неделю безопасности дорожного движения будут проведены акции «Стань заметнее», «Ваш пассажир – ребенок», «Водитель, сохрани мне жизнь». Кроме того, в рамках акции состоялся конкурс на лучшую автошколу. За это звание боролись ученики автошкол города Усть-Каменогорска и близлежащих районов. Конкурс состоял из двух туров: теория и практика. Как отметил начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО полковник полиции Коваленко Сергей Юрьевич, первое место заняла ученица школы ТОО «Водитель и дорога» Глубоковского района Елена Могильникова. Конкурсантка ответила на 40 вопросов, по новым билетам, за 3 минуты, не совершив ни одной ошибки.

Лучшими автошколами стали ТОО «Водитель и дорога» Глубоковского района, второе и третье место заняли Усть-Каменогорские школы ТОО «Данел» и «Восточно-Казахстанский Областной Учебный комбинат транспорта».

Большое внимание в данный период времени наряды дорожно-патрульной полиции обратят на аварийно-опасные участки: вблизи школ, пешеходные переходы.

Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: