Лента новостей
0

Соцвыплаты и пенсии в Туркменистане будут выплачивать только по безналичному расчету

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 14:55 Zakon.kz
С нового 2018 года выплаты будут производиться исключительно на банковские карты.
Местные управления службы социального обеспечения Туркменистана призывают пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и получателей детских пособий открывать счета в банках для получения соответствующих выплат, крайний срок 31 декабря, сообщают местные СМИ, передает Сa-news.org.

После указанного срока, выплаты будут производиться исключительно на банковские карты, соответствующие объявления развешаны в местных администрациях. Согласно тексту объявления, переход на безналичную выплату пенсий и пособий осуществляется для усовершенствования госвыплат и развития безналичных расчетов.

Наблюдатели в Туркменистане считают, что эти требования осложнят жизнь тех людей, кто не в состоянии свободно передвигаться.

Впервые о планах по переходу на безналичную форму выплат пенсий и социальных пособий в Туркменистане сообщалось в конце 2016 года. В течении последних четырех лет выплата заработной платы служащих госучреждений и работников бюджетной сферы Туркменистана осуществляется в безналичной форме, путем перечисления на банковские карты.

В течение этого года неоднократно сообщалось о приостановке банками страны безналичных расчетов, ограничениях на сумму обналичиваемых средств по пластиковым картам, а также недостаточного количества банкоматов и наличия в них денежных средств.

Фото с сайта ca-news.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: