Лента новостей
0

В Атырауской области создадут единый реестр административных производств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 15:28 Zakon.kz
На средства из местного бюджета будет приобретено 830 планшетов и принтеров на общую сумму 130 миллионов тенге.
В Атырауской области будет сформирована единая база административных правонарушений и упрощена работа правоохранительных органов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций области.

В частности, планируется, что скоро все сотрудники местной полицейской службы будут регистрировать административные правонарушения через планшеты. Для этого достаточно будет лишь ввести ИИН нарушителя и заполнить протокол.

- Пока пилотный проект реализуется в городе Кульсары Жылыойского района. Буквально вчера там уже начали оформлять протоколы посредством планшета. Первое время это будет касаться нарушений ПДД, в скором времени уже все сотрудники МПС будут ходить с планшетами и оформлять штрафы, - рассказал начальник управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК по Атырауской области Нурлан Ахметбаев.

По словам спикера, в Жылыойском районе планируется закупить еще 10 планшетов для экипажей ДПС. Всего по региону в целом на средства из местного бюджета будет приобретено 830 планшетов и принтеров на общую сумму 130 миллионов тенге. Проект уже утвержден на уровне областного акимата и маслихата.

Фото: Региональная служба коммуникаций при апарате акима области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: