Лента новостей
0

В Кокшетау водитель управлял автобусом "под кайфом"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 15:50 Фото: zakon.kz
Автобус водворен на штрафстоянку.
В Кокшетау полицейскими задержан водитель одного из маршрутных автобусов, управлявший транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

По информации оперативников, в полицию поступила информация о том, что 36-летний житель Кокшетау, работающий водителем одного из городских маршрутных автобусов, употребляет наркотические средства, при этом продолжает заниматься извозом.

12 ноября сотрудниками Отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Кокшетау была проведена спецоперация по задержанию нарушителя. В момент задержания в салоне автобуса находились пассажиры. Незамедлительно водитель был направлен на прохождение медицинского освидетельствования, согласно которому, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением опия.

В ходе допроса, задержанный пояснил что наркотики принимает внутривенно. Также установлено, что мужчина работает водителем маршрутного автобуса в течение полутора месяцев, ранее не судим.

В отношении нарушителя собран административный материал по ст. 608 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии наркотического и (или) токсикомонического опьянения), ему грозит лишение права управления транспортным средством на три года. Автобус водворен на штрафстоянку. Также полицией вынесено представление о недопущении подобных фактов директору ТОО, в котором задержанный работал водителем.

Всего с начала года на автодорогах области задержано 258 водителей, управлявших различными транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: