Лента новостей
0

IT-продукты для инвалидов и аграриев разработали прокуроры Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 15:54 Zakon.kz
Прокуратурой совместно с акиматом области разработано мобильное приложение и интернет-сайт «Инва-Көмек»
В Послании Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» обращается особое внимание на важность развития коммуникаций, новых индустрий, с применением цифровых технологий.

В рамках реализации данного поручения, прокуратурой совместно с акиматом области разработано мобильное приложение и интернет-сайт «Инва-Көмек» (inva-komek.kz).

Эта простая в использовании программа очень полезна для лиц с ограниченными возможностями, поскольку в ней содержится весь спектр услуг предоставляемый государством.

А ведь только в нашей области число людей с ограниченными возможностями превышает 40 тысяч человек, которым государством гарантировано предоставление множества мер поддержки, такие как бесплатное обеспечение спецсредствами, санаторно-курортное лечение и т.д.

Ведь не секрет, что все еще имеют место факты неполучения причитающихся средств и лечения ввиду недостаточной информированности самих инвалидов.

Теперь, благодаря этой программе каждый не выходя из дома может узнать какую государственную услугу он может получить.

Второй разработанный продукт называется «Жамбыл-агро» (zhambyl-agro.kz), который будет необходим для аграриев.

В этом мобильном приложении имеются сведения обо всех видах государственной поддержки, порядке выплаты и процедурах получения субсидий, а также «горячую линию» по интересующим вопросам субъектов предпринимательства.

Отмечая аграрную направленность нашей области, а также ежегодно увеличивающиеся объемы господдержки полагаем, что данное мобильное приложение будет полезным в нашем регионе.

В настоящее время обеспечена возможность бесплатного скачивания данных приложений через сервис «Play market» (для операционной системы Android).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: