Лента новостей
0

В Уральске арестовали директора ТОО за смертельный наезд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 00:09 Zakon.kz
Родные погибшей матери двоих детей претензий к водителю не имеют.

Суд санкционировал арест Александра Карагойшина сроком на два месяца, сообщает Zakon.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

Сегодня, 15 ноября, в Уральском городском суде следственный судья Исмаилова вынесла постановление об аресте директора ТОО "Жиенбай" Александра Карагойшина. Его обвиняют в совершении правонарушения, согласно статье 345 ч. 3 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Со слов судьи, потерпевшая сторона никаких претензий к обвиняемому не имеет, так как он возместил моральный и материальный ущерб в полном объеме.

- С ходатайством о применении к обвиняемому меры пресечения в виде ареста выступил следователь, однако потерпевшая сторона просила не удовлетворять данное заявление, - заявила судья Исмаилова.

Тем не менее, суд постановил удовлетворить ходатайство следователя и оставил меру пресечения без изменений в виде ареста сроком на два месяца.

Напомним, 11 ноября на проспекте Евразия в районе остановки Вторая база водитель автомобиля "Тойота Лэнд Крузер" сбил девушку, переходившую дорогу по "зебре". Девушка от полученных травм скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело. Позже родные погибшей Евгении Бондаренко рассказали, что у девушки остались двое малолетних детей. 13 ноября Александр Карагойшин был водворен в ИВС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: