Лента новостей
0

Абдрахманов напомнил Кыргызстану об обязательствах в рамках ЕАЭС и ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 13:28 Zakon.kz
В свою очередь Казахстан готов взаимодействовать как на двусторонней основе, так и на многосторонней.
Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов призвал Кыргызстан действовать в рамках взятых обязательств в ЕАЭС и в ВТО, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы призываем все стороны, в данном случае наших кыргызстанских коллег, предметно работать над конкретным воплощением и реализацией этих обязательств в рамках этих интеграционных объединений и торговых режимов. В этом случае я говорю о ВТО и ЕАЭС», - сказал он.

При этом он напомнил, что Кыргызская Республика обратилась во Всемирную торговую организацию, «Кыргызстан поднимает вопрос о ситуации на границе в рамках Евразийского экономического союза».

«Мы готовы взаимодействовать не только на двусторонней основе, в рамках возможного принятия совместной Дорожной карты, но и на многостороннем уровне на упомянутых площадках ВТО и ЕАЭС», - пояснил министр.

Но, по его словам, для того, чтобы взаимодействовать и вести предметный разговор в рамках многосторонних структур, необходимо принимать во внимание, что стороны должны исполнять те основополагающие нормы, которые заложены в соглашениях с этими организациями.

Ксения Давыдова, Астана.

Фото: G-Global.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: