Лента новостей
0

Папе римскому подарили Lamborghini за $200 тыс.

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 13:45 Zakon.kz
Суперкар для папы отличается особой окраской кузова в белый цвет Bianco Monocerus с аккуратными полосами золотисто-желтого цвета Giallo Tiberino - такая цветовая схема выбрана по мотивам бело-желтого флага Ватикана.
Папа римский Франциск получил роскошный подарок от компании Lamborghini - суперкар Huracan в эксклюзивном исполнении стоимостью 200 000 долларов. Впрочем, с учетом возраста и статуса понтифика, это транспорт, мягко говоря, специфический, поэтому уникальную машину ждет логичная судьба, передает Автовести.

Подарок был преподнесен в ходе встречи папы римского Франциска с руководством компании Lamborghini.



Особое исполнение Huracan для понтифика было подготовлено ателье Ad Personam - подразделением компании, которое занимается персонализацией автомобилей Lamborghini по индивидуальным клиентским заказам.

Суперкар для папы отличается особой окраской кузова в белый цвет Bianco Monocerus с аккуратными полосами золотисто-желтого цвета Giallo Tiberino - такая цветовая схема выбрана по мотивам бело-желтого флага Ватикана.



О каких-либо других переделках автомобиля пресс-служба Lamborghini не сообщает. Известно лишь, что это модификация RWD Coupe, то есть привод у автомобиля задний (по умолчанию модель Huracan - полноприводная, а версия RWD создана как еще более драйверская). Это означает, что в движение суперкар приводится 5,2-литровым V10 мощностью 580 лошадиных сил, что позволяет ему разгоняться до сотни за 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 320 километров в час.

Очевидно, что такой мощный и, надо признать, тесный суперкар едва ли подходит для нужд папы римского, поэтому передача автомобиля Франциску была, скорее, символическим жестом: известно, что по решению понтифика суперкар будет продан на аукционе Sotheby's, торги состоятся 12 мая 2018 года. Франциск оставил на капоте свой автограф, что, теоретически, увеличит потенциальную аукционную стоимость суперкара. Средства, вырученные с продажи автомобиля, пойдут на благотворительность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: