Лента новостей
0

Asia Waters начнет продавать продукцию ПЛВЗ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 15:53 Zakon.kz
Петропавловский завод всегда был одним из градообразующих производств в Северном Казахстане.
Старейшее предприятие рынка пищевой промышленности Казахстана Петропавловский ликеро-водочный завод (ПЛВЗ) обрел нового инвестора.

История завода началась в 1942 году, когда предприятие снабжало фронт своей продукцией. За 75 лет завод пережил тяжелое время перестроечного периода, банкротство, несколько форм собственности, но все же выжил и сохранил портфель брендов. В разное время предприятие выпускало до 50 наименований продукции. Самыми известными брендами завода остаются легендарная марка «Кызылжар», а также «Полюс», «Статус», «Старлей» и другие.

Петропавловский завод всегда был одним из градообразующих производств в Северном Казахстане. В 2012 году ПЛВЗ занимал около 12% отечественного рынка. В текущей ситуации предприятие не функционировало лишь последние 1,5 месяца.

Новый инвестор завода - компания «Nord Food», в короткий срок подготовила предприятие к возобновлению работы. Здесь планируется провести модернизацию технологических мощностей и оптимизировать портфель брендов.



Запуск Петропавловского ликеро-водочного завода осуществил аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. Обсудив с новым руководством дальнейшие перспективы предприятия, Кумар Аксакалов отметил, что потенциал завода позволяет строить самые оптимистичные стратегии его развития и выразил надежду, что он будет работать стабильно.

«На данный момент мы проанализировали возможности предприятия и уже приступаем к разработке его модернизации. Также, мы договорились с компанией «Asia Waters» о продаже через нее продукции ПЛВЗ. Основными критериями выбора стала собственная филиальная сеть «Asia Waters», наличие опыта работы в некоторых регионах с мая 2017 года и успех ее брендов «Хаома», «Turan», «Kulager». Мы намерены достичь синергетического эффекта в продажах», - отметил новый директор ПЛВЗ Еркин Айдарханов.



Начиная с 1 декабря 2017 года компании начнут работать консолидированным ассортиментным портфелем на основании взаимовыгодного отраслевого сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: