Лента новостей
0

Премьер-Министр принял участие в пленарном заседании Сената Парламента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2017 21:15 Zakon.kz
Министр принял участие в заседании, на котором был принят закон «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2018–2020 годы».
Сегодня Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев принял участие в пленарном заседании Сената, в ходе которого принят закон «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2018–2020 годы», а также рассмотрен проект закона «О республиканском бюджете на 2018–2020 годы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра.

Проект Закона РК «О гарантированном трансферте из Национального фонда РК на 2018–2020 годы» сенаторам представил министр национальной экономики Тимур Сулейменов. Начиная с 2020 года, размер гарантированного трансферта в республиканский бюджет будет зафиксирован и составит 2 триллиона тенге.

Принятие законопроекта позволит обеспечить сбалансированность бюджета и в полном объеме профинансировать расходы республиканского бюджета, в том числе направленные на повышение экономической активности и занятости в экономике.

Кроме того, рассмотрен проект закона «О республиканском бюджете на 2018–2020 годы». Документ представили министр национальной экономики Т. Сулейменов, министр финансов Б. Султанов и председатель Национального Банка Д. Акишев. Документ в целом одобрен. Вместе с тем, в ходе обсуждения от комитетов и отдельных депутатов поступали предложения по изменению и дополнению законопроекта. Проект закона направлен на доработку в Мажилис Парламента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: