Лента новостей
0

Министр финансов РК: Будем искать обладателя элитной квартиры в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 06:45 Zakon.kz
Пока в правительстве не могут выяснить, кто купил апартаменты на 65 млн евро.

Министр финансов Республики Казахстан Бахыт Султанов рассказал журналистам о ходе проверки информации по квартире в Париже, которую якобы купил за 65 миллионов евро неустановленный казахстанский чиновник, передает телеканал КТК.

По словам министра финансов, он слышал об этом. Однако и он не знает, кто же счастливый владелец французских квадратов.

Султанов заверил, что его подчиненные обязательно проверят все декларации о доходах: «Мы тоже узнали об этой новости из зарубежных источников, а также от вас, журналистов. В мире существует соглашение об обмене информацией в налоговой сфере. Если говорить о реакции комитета госдоходов, то он ежегодно проверяет внешние счета и заграничное имущество, которое указывается в декларации. Будем искать по этим декларациям, кто купил эту квартиру».

Сообщение о том, что официальный представитель казахстанского правительства купил квартиру в «золотом треугольнике» Парижа, появилась в зарубежных СМИ. Апартаменты класса люкс площадью 1200 квадратных метров заинтересовали не только прессу, но и казахстанских налоговиков. Сообщается, что помимо роскошной жилплощади, правительственный чиновник приобрёл 4 автомобиля, тоже класса люкс: два Mersedes G-class и два Maybach.

Фото primeminister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: