Лента новостей
0

Из-за недосмотра педагога ученица начальных классов стала инвалидом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 07:05 Zakon.kz
Педагогов обязали выплатить полмиллиона тенге матери пострадавшей девочки.

Суд Шетского района Карагандинской области постановил взыскать 536 757 тенге в пользу матери ученицы КГУ «Экспериментальная школа-гимназия им. Жамбыла Акылбаева», сообщает Zakon.kz.

Мать пострадавшей девочки обратилась в суд с исковым заявлением к отделу образования Шетского района о возмещении ущерба, причиненного здоровью ребенка.

Ученица в кабинете начальных классов школы-гимназии, из-за ненадлежащего исполнения учителями своих обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего ребенка, получила термические ожоги кипяченой водой из чайника. Ей был причинен вред здоровью средней тяжести.

Из-за прямой причинной связи с термическим ожогом у Ф. развилось заболевание почек тубулоинтерстициальный нефрит, трансформировавшийся в нефротический синдром, что повлекло инвалидность.

Начиная с момента получения ожогов и до настоящего времени, ребенок ежегодно проходит лечение в различных медицинских учреждениях Карагандинской области и городов Астаны и Алматы. Ее мать несет материальные затраты на лекарства, анализы, проезд и другие расходы.

Изучив материалы дела, выслушав представителей сторон, суд пришел к выводу о законности предъявленных истцом материальных требований. С ответчиков в пользу истца взыскан материальный вред в размере 536 757 тенге и судебные расходы.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото province.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: