Лента новостей
0

Грабители вынесли из дома Винус Уильямс ценности на $400 тыс.

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 08:40 Zakon.kz
Кража со взломом произошла в период с 1 по 5 сентября, когда спортсменка выступала на US Open в Нью-Йорке.

Грабители похитили из дома американской теннисистки Винус Уильямс деньги и драгоценности на сумму $400 тыс. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на полицию Палм-Бич-Гарденс (штат Флорида, США), где находится дом 37-летней спортсменки, передает ТАСС.

Отмечается, что кража со взломом произошла в период с 1 по 5 сентября, когда Уильямс выступала на Открытом чемпионате США по теннису (US Open) в Нью-Йорке, где уступила в полуфинале. Дом теннисистки общей площадью 1 тыс. кв. м находится в престижном и хорошо охраняемом районе Палм-Бич-Гарденс (штат Флорида), примерная стоимость дома составляет $2,3 млн.

Полиция не сообщила, что именно было украдено из дома спортсменки, также не сообщается о задержанных по делу.

Винус Уильямс является семикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде, из них пять побед были одержаны на Уимблдоне. В парном разряде американка шесть раз выигрывала Уимблдон, четыре раза - Открытый чемпионат Австралии, по два раза - Открытые чемпионаты Франции и США.

Винус вместе с сестрой Сереной также трижды выигрывала Олимпийские игры в соревнованиях среди пар (2000, 2008, 2012). Серена и Винус Уильямс - единственные в современной истории тенниса сестры, бывшие первыми "ракетками" мира как в парном разряде (в сумме восемь недель), так и в одиночном (Серена - более 179 недель, Винус - 11). В парном разряде американки являются 22-кратными победительницами турниров WTA. В одиночных соревнованиях Винус выиграла 49 турниров Женской теннисной ассоциации.

Фото © EPA-EFE/WALLACE WOON

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: