Лента новостей
0

Как найти «честного продавца» и с гарантией?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 09:57 Zakon.kz
Важно не только первым купить самый ожидаемый смартфон года, как iPhone X, LG v30 или лимитированный Huawei Mate 10 Porsche Design.
В этой честной статье мы разберем, как купить и не переплатить, сделать желаемое реальным и не попадать на уловки «рекламных гуру». Иначе говоря, как найти «честного продавца» и с гарантией.

Каждый день на читателя обрушиваются мелькающие цифры с ежемесячными платежами по всему казнету. К примеру, в одном интернет-магазине сотового оператора предлагают оформить в рассрочку iPhone 8 на 2 года с ежемесячным платежом 16 000 тенге.

Итоговая стоимость покупки составляет 384 000 тенге, плюс дополнительные затраты, обусловленные продавцом в виде пакетов услуг. Продажа электроники сейчас захватывает и банковские рынки. Так, запустив онлайн-продажи у себя на сайте, один из финансовых институтов предлагает самую последнюю модель iPhone X стоимостью 636 900 тенге в кредит за 33 500 тенге в месяц. Срок кредитования 24 месяца.

Если посчитать, получаем итоговую сумму 804 000 и переплату в 167 000 тенге. Другой пример с заявленным продуктом «честная рассрочка» в сети магазинов одного из ритейлеров страны.

По его условиям покупателю предлагают лишь один прозрачный результат.

Тот же iPhone 8 серии продают за 319 990 тенге. В рассрочку можно оформить по специальной программе кредитования «Техноденьги» с ежемесячным платежом 26 666 тысяч тенге на 12 месяцев. Считаем, перемножаем и получаем нулевой баланс. Страховка и дополнительные гарантии предлагают оформить по желанию.

Все это располагает и убеждает: оплачиваешь понемногу, на руках при этом крутой смартфон и ты в первенстве «гаджетоманов». Подобных сравнений можно привести уйма, ведь сейчас на рынке большое количество магазинов сотовых телефонов и другой техники.

Продавец всегда найдет объяснения каждому расхождению в цифрах. Будь то дополнительный расход по страховке, пакет обязательных услуг сотовых операторов или другой подобный маневр. Цена варьируется, а должную гарантию предлагает не каждый. Важно обратить внимание на условия покупки, их прозрачность, не попадать в сети "мобильного рабства" и просто посчитать.

Тем временем, декабрь не за горами, как и ожидаемые IPhone X или Huawei Mate 10 с лимитированной серией Porsche Design.

Умных покупок с гарантией!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: