Лента новостей
0

Робота научили делать сальто назад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 13:06 Zakon.kz
Удивительно, насколько точны, сбалансированы и надёжны движения последнего поколения роботов.
Компания Boston Dynamics — один из лидеров в разработке двуногих и четырёхногих роботов — опубликовано новое видео на котором их робот Atlas уверенно запрыгивает на препятствия разной высоты, в прыжке разворачивается на месте, спрыгивает с препятствий и даже делает сальто назад, сообщает geektimes.ru.

Atlas — это последняя разработка компании в модельном ряду человекоподобных роботов. Система управления координирует движения рук, торса и ног робота и позволяет использовать его там, где работают люди. В результате хорошей сбалансированности он может решать широкий спектр задач занимая совсем немного площади — т.е. стоя на одном и том же месте.


При производстве широко используется 3D печать. В результате робот получается компактным и прочным при меньшем весе. Стерео камеры, датчики дистанции и другие сенсоры дают Atlas возможность переносить в руках разные предметы и передвигаться по пересечённой местности. Он может сохранять равновесие после толчков и самостоятельно вставать после падения.

Также опубликовано видео с их новым SpotMini.



SpotMini — это четырёхногий робот, который достаточно компактен для офиса или дома. Работает около 90 минут без подзарядки. Также это самый тихий робот компании, который унаследовал мобильность от старшего брата Spot, а также получил возможность брать и переносить предметы используя манипулятор с пятью степенями свободы и сенсорами давления. Он несёт на себе стерео камеры, камеры для измерения расстояния и прочие.

Handle — быстрый робот на колёсах, способный перевозить 45 кг.


Сложно комментировать последнюю версию Atlas — видео говорит само за себя. Удивительно, насколько точны, сбалансированы и надёжны движения последнего поколения роботов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: