Лента новостей
0

Новый способ ухода от штрафов с видеофиксатора придумали водители

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 14:04 Фото: zakon.kz
Таких водителей будут привлекать к ответственности за переоборудование автомобиля.
Казахстанские водители придумали новый способ избежать штрафа с видеофиксаторов, сообщает Zakon.kz.

"Новую фишку придумали автолюбители, нарушающие ПДД. Над номером вешается ряд каких-то дико слепящих лампочек и номер не читается не только с камер, но и человеческим глазом. Так что если такой собьет человека, шансов разглядеть номер у нас не будет. А правила об этом нарушении я не видела, надо придумывать что-то срочно", - написала в группе Facebook "Дорога по понятиям" Жанна Ахметова.

В свою очередь пресс-секретарь КАП МВД РК Ирина Лукьянина сообщила, что таких водителей будут привлекать к ответственности за переоборудование автомобиля.

"В соответствии с действующим законодательством эксплуатация ТС запрещена, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Если устанавливаются внешние световые приборы, не соответствующие конструкции ТС, это является уже незаконным переоборудованием", - написала она.

Фото: facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: