Лента новостей
0

Полиция опровергает распространяемое в WhatsApp сообщение о попытке похищения ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 16:37 Zakon.kz
В полиции напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка.
Полиция опровергла информацию о попытке похищения школьника в Алматинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Обращение в виде аудиозаписи распространяют в мессенджере WhatsApp, где неизвестная женщина, назвавшаяся матерью школьницы, сообщает о попытке похищения ее племянника. Похищение ребенка якобы предотвратили прохожие, вспугнувшие преступников.

Согласно утверждению отдельных комментаторов, действие якобы произошло в Карасайском районе, где одна из школ Каскелена носила ранее одноименное название, указанное в рассылке.

В пресс-службе ДВД Алматинской области официально опровергли рассылаемую в сети информацию.

«Официально заявляем, что в Карасайском районе в этом году факт похищения либо попытка похищения несовершеннолетних лиц не регистрировались. С дирекцией и администрацией указанной школы мы также встретились и переговорили» - сообщили в полиции региона.

В пресс-службе областного также напомнили об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: