Лента новостей
0

В Париже арестовали 35 воров в законе из Грузии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 20:25 Zakon.kz
Предполагаемых членов группировки задержали после двухлетнего расследования.

В Париже правоохранители задержали 35 предполагаемых членов организованной преступной группировки с названием "Воры в законе", большинство из которых имеют гражданство Грузии. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на французский телеканал BFM.

Отмечается, что членов группировки задержали после двухлетнего расследования, которое вел департамент парижской полиции по борьбе с организованной преступностью при сотрудничестве с посольством Грузии во Франции, Европолом и Интерполом. Задержанных подозревают в причастности к грабежам, вымогательствам и незаконной торговле. Среди предполагаемых членов группировки восемь женщин.

Во время обысков дома у задержанных полиция изъяла 70 тысяч евро, пистолеты и транспортные средства. Также были изъяты 200 тысяч евро, которые находились на счетах членов группировки.

Обыски проводились не только во Франции, но и еще в Италии, Испании и Португалии.

Члены группировки не были причастны к крупным случаям нарушения закона, поэтому их деятельность расследовали так долго. Обычно "Воры в законе" совершали мелкие кражи с взломом и занимались контрабандой сигарет.

По данным СМИ, группировка "Воры в законе" появилась в России еще в 19-м веке. В начале 1990-х она обосновались в Европе, преимущественно во Франции. Наибольшая активность группировки пришлась на 2009-2010 годы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: