Лента новостей
0

Японец отрубал головы потенциальным самоубийцам из соцсетей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 00:47 Zakon.kz
Ежегодно более 20 тысяч японцев добровольно расстаются с жизнью, в том числе объединяясь на "суицидальных сайтах" для массовых самоубийств.

В Японии из-за маньяка, обезглавливающего потенциальных самоубийц, ограничат "суицидальные посты" в социальных сетях, сообщает Лайф со ссылкой на Daily Mail.

По данным издания, подозреваемый в серии жестоких убийств Такахиро Шираиши, известный как "убийца из "Твиттера", заманивал пользователей соцсетей, публикующих посты с жалобами на жизнь и желанием покончить с собой, и отрубал им головы. Его жертвами стали девять человек в возрасте от 15 до 26 лет. Останки их тел он хранил в своей квартире в пригороде Токио.

Шираиши удалось задержать в ходе расследования исчезновения 23-летней девушки, которая накануне написала в "Твиттере" о желании покончить жизнь самоубийством. На её запись отреагировал "убийца из "Твиттера", пообещавший девушке помочь уйти из жизни. В ходе их встречи полиции удалось арестовать Шираиши.

После этого случая администрация соцсети решила ввести новое правило: пользователи "не имеют права способствовать и поощрять самоубийства или самовредительство".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: