Лента новостей
0

За десять месяцев промышленные предприятия ЮКО произвели продукции на сумму около 684 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 10:52 Zakon.kz
Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 471 млрд тенге.

Об этом на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель департамента статистики ЮКО Айдар Абилдабеков. Выступая на брифинге с докладом о социально-экономическом развитии Южно-Казахстанской области, руководитель департамента отметил, что с начала года промышленными предприятиями области произведено продукции на сумму 683,8 млрд тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

«За десять месяцев текущего года промышленными предприятиями региона произведено продукции на сумму 683,8 млрд тенге. В том числе предприятиями горнодобывающей промышленности и разработки карьеров произведено продукции на сумму 146 млрд 56 млн тенге. Предприятиями обрабатывающей промышленности – 467,7 млрд тенге. В сфере электроснабжения, подачи газа, пара и воздушного кондиционирования - 57 млн 454 тыс. тенге. В сфере водоснабжения, канализационных систем, контроля над сбором и распределением отходов - 12 млн 524 тыс. тенге», - сказал А. Абилдабеков.

Наряду с этим спикер сообщил, что объем валовой продукции сельского хозяйства составил 471 млрд тенге, что на 2,4% больше по сравнению с предыдущим годом, а объем продукции в сфере животноводства увеличился на 3,4% и составил 188 192 млн тенге. По удельному весу в объеме валовой продукции по республике область занимает второе место.

Вместе с тем, руководитель департамента подчеркнул, что количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 ноября текущего года составило 177 014 единиц, что на 4,9% выше уровня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Численность занятых в МСП составило 357 412 человек, а в сфере товаров и услуг субъектами малого и среднего предпринимательства произведено продукции на сумму 381 млн 632 тыс. тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: