Лента новостей
0

Ветераны страны обсудили «Рухани Жаңғыру» в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 14:14 Zakon.kz
Участники обсуждали результаты деятельности ветеранских организаций и их дальнейшее совершенствование.
В Талдыкоргане в стенах нового Салтанат сарайы состоялся республиканский семинар-совещание руководителей ветеранских организаций областей, и городов Астана, Алматы, передает Zakon.kz.

Для начала ветеранов ознакомили с городом. Они посетили ряд достопримечательностей Талдыкоргана: набережную реки Каратал, парк «Жастар», Дом журналистов, Дворец школьников, Центр обслуживания молодежи, Выставочный комплекс, Салтанат сарайы, а также осмотрели скульптуру Елбасы, установленную в сквере у центральной площади. Отметим, что увиденным - ветераны остались довольны.
После чего в Салтанат сарайы прошло семинар-совещание, где ветераны обменялись опытом в рамках релизации програмной статьи Елбасы « Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Попривестствовав участников аким области Амандык Баталов рассказал об основных направлениях социально-экономического развития области и работе, проводимой в регионе для поддержки ветеранов.

- В целом отмечается положительная динамика социально-экономического развития региона. Нельзя не отметить вклад нашего старшего поколения, представители которого не покладая рук трудились во благо развития страны. Сегодня в рядах областной организации ветеранов состоит более 215 тысяч человек. Мы глубоко ценим и уважаем труд каждого из них. Находясь на заслуженном отдыхе, наши ветераны продолжают вносить весомый вклад в развитие общества, воспитывая молодое поколение, безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Не зря известная пословица гласит: «Хочешь в чем-нибудь добиться успеха – посоветуйся со старшими», что особенно важно в свете актуальных задач, обозначенных в программе «Рухани жаңғыру». Ведь модернизация общественного сознания невозможна без опоры на мудрость старшего поколения. Мы в свою очередь стремимся создать нашим уважаемым ветеранам все необходимые условия. Считаю, что сегодняшнее мероприятие способствует решению многих актуальных вопросов ветеранской организации и станет хорошим подспорьем для новых эффективных проектов, - сказал Амандык Баталов.

Далее председатель республиканского совета ветеранов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бактыкожа Измуханбетов, поблагодарил руководство области за хорошие результаты взаимодействия с членами Совета ветеранов.

- Одна из основных целей сегодняшнего мероприятия – обмен положительным опытом в свете реализации программы «Рухани жаңғыру». В этом направлении важен вклад каждого из нас, - подчеркнул Бактыкожа Измуханбетов.

Затем с докладами о проделанной работе выступили руководители ветеранских организаций Алматинской, Мангистауской, Кызылординской, Жамбылской областей и города Алматы.

После чего участники обсуждали результаты деятельности ветеранских организаций и их дальнейшее совершенствование.
Кроме того, в ходе круглого стола, состоялось награждение и присвоение звания «Почетный гражданин Алматинской области» председателю Кызылординской областной организации ветеранов Сеилбеку Шаумаханову.
В завершении ряд ветеранов отметили благодарственными письмами. а в свою очередь председатель республиканского совета ветеранов Бактыкожа Измуханбетов вручил почетный знак от Центрального совета ветеранской организиции РК Амандыку Баталову и почетную грамоту главному герою фильма «Ангел в тюбитейке» Алимгазы Раиымбекову.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: