Лента новостей
0

В Талдыкоргане стартовал международный турнир по волейболу «Кубок Жетысу»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 15:38 Zakon.kz
В Алматинской области развитию волейбола уделяется большое внимание.
Вчера в Талдыкоргане стартовал международный турнир по волейболу среди ветеранов «Кубок Жетысу». Заключительные результаты станут известны 19 ноября. За почетный кубок будут состязаться 6 команд из Казахстана, России, Тывы, Бурятии, Монголии, Узбекистана, передает Zakon.kz.

На церемонии торжественного отrhttps://www.zakon.kz/рытия с приветственной речью выступил аким Алматинской области Амандык Баталов. Отметим он также принимает участие в турнире в качестве игрока казахстанской команды «Жетысу».

- Уважаемые участники турнира, любители спорта! От имени жителей и спортивной общественности области сердечно приветствую на благодатной земле Семиречья всех участников и гостей Международного турнира по волейболу среди мужских команд ветеранов «Кубок Жетысу». В составе команд известные игроки – заслуженные мастера спорта, внесшие весомый вклад в дело популяризации волейбола. Это игроки, чье профессиональное спортивное мастерство признано образцовым для многих поколений спортсменов. Поэтому проведение турнира такого уровня станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития волейбола в нашей стране и в нашей области. Желаю всем вам всегда оставаться верными известному олимпийскому девизу: «Быстрее, выше, сильнее!». Новых спортивных побед вам и удачи на сегодняшних соревнованиях, - сказал аким области Амандык Баталов.

В Алматинской области развитию волейбола уделяется большое внимание. На сегодня более 83 тысяч жителей региона заинтересованы этим видом спорта. Только в этом году по всей области дополнительно открылись 47 волейбольных секций.

В ходе торжественного открытия мероприятия выступили с приветственными словами и почетные гости, среди которых вице-президент Федерации волейбола Республики Тыва, помощник председателя Парламента Республики Тыва Чингис Каминов, вице-президент Федерации волейбола Республики Монголия Тогтохбаяр Тогсмандал и другие. Каждый из выступающих, поблагодарили за теплый прием и пожелали участникам ярких и захватывающих игр.

Первыми турнир открыли команды Казахстана «Жетысу» и Республики Бурятии. По итогам двух партий команда «Жетысу», в составе которой играет аким области Амандык Баталов, являющийся мастером спорта по волейболу, вице-президентом Федерации волейбола Казахстана, президентом Федерации волейбола города Алматы и Алматинской области, победила со счетом 2:0.
Следующими на волейбольную площадку вышли команды России и Монголии.

По итогам трехдневных баталий, станет известна лучшая команда. Все сборные распределены на две подгруппы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: