Лента новостей
0

Слухи о разрушительном землетрясении под Алматы проверит КЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 19:37 Zakon.kz
Информация будет передана в компетентные органы.

В интернете распространяются слухи о разрушительном землетрясении в Казахстане, в результате которого якобы погибли десятки человек, сообщает Zakon.kz.

Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК Руслан Иманкулов сообщил следующее: «Сведения, указанные на данном информационном источнике, не соответствуют действительности. Сообщений от спецподразделений, от сейсмологических станций не поступало. Сигналов тревог от населения также не было зафиксировано. У Комитета по ЧС нет необходимых полномочий по расследованию информации, поэтому она будет передана в компетентные органы».

Согласно данным Сети сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК», в последний раз подземные толчки были зарегистрированы 16 ноября 2017 года около 7.42 по времени Астаны в 160 километрах от Алматы. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 был расположен на территории Кыргызстана.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: