Лента новостей
0

Как тают ледники и умирает жизнь в океане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2017 23:22 Zakon.kz
Для создания ролика в NASA использовали спутниковые снимки, сделанные за последние 20 лет.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало удивительный анимационный ролик, снятый из космоса, о последствиях изменения климата за последние 20 лет. Для создания визуализации из спутниковых снимков потребовалось больше трёх месяцев, пишет Лайф.

— Это похоже на то, как дышит Земля. Это действительно замечательно. Во время просмотра мне кажется, что я переношусь в космос и, оказавшись там, могу перематывать время, наблюдая за всеми изменениями на планете, — сказал один из создателей ролика — океанограф НАСА Джереми Верделл.

В четырёхминутном ролике можно увидеть, как менялся размер ледников и снежных покровов. Так, о повышении температуры свидетельствуют кадры, где Арктика становится более зелёной.

Отражено в визуализации и состояние океанов, а также жизни в них: в последние годы там появилось много "биологических пустот" — мест, где почти не осталось живых существ.

Создатели проекта надеются, что такая визуализация заставит людей задуматься о важности решения экологических проблем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: