Лента новостей
0

Автотрасса Астана-Щучинск принесла 1 миллиард тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2017 10:11 Zakon.kz
На 4% оказалось сборов больше по сравнению с таким же периодом прошлого года.
За 10 месяцев автотрасса Астана-Щучинск принесла 1 млрд тенге, пишет 24.kz.

По данным главного инженера Дирекции платных автодорог «ҚазАвтоЖол» Асхата Окасова, сборов оказалось больше на 4% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Жандос Жунусов, начальник отдела АО «НК «ҚазАвтоЖол»: "В среднем у нас интенсивность транспортных средств где-то порядка 1-1,5% идет. Мы ориентируемся на интенсивность и также планируем. В прошлом году проезд по платной дороге составил 2,5 млн транспортных средств. На текущий год предполагаем, что будет 2,5-2,6 млн транспортных средств".


Также во время пресс-тура было рассказано о подготовке трассы Астана-Щучинск к зимнему периоду. Определены участки, наиболее подверженные снегозаносам. Их общая протяженность составляет 50 километров. Запланирована работа по задержанию осадков: отработаны схемы оповещения дорожных подразделений, разработан график круглосуточного дежурства водителей и механизаторов в зимний период.

Кроме этого, представлена информация по развитию инфраструктуры в северном регионе. Начаты работы по реконструкции автодороги Петропавловск-Курган протяженностью 60 км, завершится ремонт в 2019 году.



Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: