Лента новостей
0

Между Казахстаном и Россией подписан Меморандум по сотрудничеству в социально-трудовой сфере

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 07:51 Фото: zakon.kz

Между Казахстаном и Россией подписан Меморандум по сотрудничеству в социально-трудовой сфере

 

Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова и Министр труда и социальной защиты населения РФ Максим Топилин встретились на полях Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба МТСЗН РК.

Встреча состоялась в рамках поручений Главы государства Н. А. Назарбаева, озвученных на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Челябинске, а именно, по синхронизации процессов разработки профессиональных стандартов, которые сегодня запущены в Казахстане и России.

Также по созданию Единой интегрированной Евразийской электронной биржи труда и касательно ускорения работ по урегулированию спорных вопросов, касающихся пенсионного обеспечения работников, связанных с особенностями национальных систем стран-участниц ЕвразЭС.

В рамках встречи Тамара Дуйсенова и Максим Топилин подписали меморандум о сотрудничестве.

Проект двухстороннего сотрудничества стал возможен благодаря заинтересованности обеих Сторон во взаимовыгодном и равноправном взаимодействии на долгосрочной и стабильной основе, с соблюдением норм международного права и национального законодательства Сторон.

Конечная цель совместной деятельности - развитие и укрепление дружественных отношений в социально-трудовой сфере.

План совместной работы включает несколько направлений. Так, Стороны намерены обмениваться законодательными и иными нормативными правовыми актами в области труда, занятости и социальной защиты населения. Одним из важных пунктов документа является сотрудничество уполномоченных госорганов в части обмена опытом и знаниями в области труда, занятости и социальной защиты населения.

Вместе с тем, меморандум призван усилить сотрудничество между странами в области проведения совместных встреч, консультаций, научно-практических семинаров и конференций, круглых столов и других мероприятий.

Как отметили представители министерств, в документе охвачены все аспекты сотрудничества в целях эффективного осуществления государственной политики в области социально-трудовых отношений обоих государств.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: