Лента новостей
0

Сколько заработало государство от продажи VIP-номеров

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 11:33 Фото: zakon.kz

Сколько заработало государство от продажи VIP-номеров

 

На правительственном часе Мажилиса Парламента РК по вопросам оказания госуслуг населению вице-спикер палаты Владимир Божко отметил положительное воздействие на социальное самочувствие граждан специализированными ЦОНами, передает корреспондент Zakon.kz.

«Следует отметить, что значительное положительное воздействие на социальное самочувствие граждан оказали меры по созданию и развитию 14 специализированных ЦОНов для выдачи прав и регистрации автотранспорта. Ими только за январь-октябрь 2017 года выдано более 314 тысяч водительских удостоверений, поставлено и снято с учета более 1 млн. 218 тысяч автотранспортных средств», - указал он.

По его словам, данное предложение руководства МВД, поддержанное решением Президента, сэкономило массу времени гражданам, снизило коррупционную составляющую в рядах административной полиции, избавило руководителей МВД различных уровней от многочисленных просьб о получении престижных номеров, а также и позволило заметно укрепить бюджет.

«За три года МВД через спецЦОНы продав 15 тысяч 760 комплектов так называемых привлекательных номеров заработало для бюджета 5 млрд 548 млн. тенге. Надо отметить, что в следующем году будут введены спецЦОНы в Западно-Казахстанской и Акмолинской областях. Будет начато строительство СпецЦОН в ВКО и Атырау», - заключил В. Божко.

 

Ксения Давыдова

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: